Железобетонные конструкции, включая ограждения, являются популярным выбором среди потребителей благодаря своим выдающимся эксплуатационным характеристикам и доступной стоимости. В настоящее время легко купить бетон для самостоятельного изготовления железобетонных изделий на любом строительном рынке.

Особенности и преимущества бетонного забора

Бетонные ограждения прекрасно служат для обеспечения безопасности частных участков и предотвращения незаконного проникновения. Современные технологии производства железобетонных изделий придают им привлекательный внешний вид.

Преимущества секционных сборных бетонных заборов включают:

  • надежность;
  • прочность;
  • простота монтажа;
  • пожаростойкость;
  • доступная стоимость.

Плиты для секционных бетонных заборов изготавливаются с использованием цементного раствора, который включает следующие компоненты:

  • цемент;
  • песок;
  • щебень;
  • пластификаторы.

Для армирования железобетонных изделий в форму перед заливкой цементной смеси вкладывается металлический каркас.

Виды заборов из бетона

В настоящее время создано множество бетонных проектов. Они различаются по своей конструкции, предназначению и декоративному оформлению.

Сборный бетонный забор

Такие структуры характеризуются высокой прочностью и долговечностью, а также обладают привлекательным внешним видом. Они могут использоваться как самостоятельные ограждения или в комбинации с другими элементами ограждения.

Сборные бетонные заборы используются для обозначения границ промышленных объектов и частных территорий. В зависимости от их конструкции и декоративного оформления они могут называться сборносекционными, декоративными или еврозаборами.

забор из бетона фото

Железобетонные изделия обладают компактными размерами и невысокой массой, что облегчает их установку. Плиты весят около 70 кг, а опорные стойки – около 90 кг, поэтому для построения ограждения не требуется специализированной строительной техники. Главное, что нужно учесть при самостоятельной сборке ограды, это выбор подходящего бетона для фундаментного основания. Соединение между плитами и опорными столбами осуществляется по аналогии с принципом пазлов.

Наборный забор из бетона

Каждый отдельный элемент структуры состоит из 2-4 плит с различными фактурами и декоративными элементами. Именно этот прием декорирования придал имя таким ограждениям – «наборный забор из бетона».

Бетонные секции устанавливаются между опорными столбами. Этот тип ограждения устанавливается на заранее подготовленное фундаментное основание и может также использоваться без него.

Блочный забор из бетона

Забор из блоков представляет собой композицию из цельных строительных блоков небольшого размера, которые имеют внутреннюю полость. Процесс установки схож с возведением стен из кирпича: отдельные блоки соединяются между собой с помощью цементного раствора.

Для завершения блочного забора требуется наложить дополнительное покрытие. Это может быть декоративная штукатурка либо материал с имитацией натурального камня. Такие ограждения эффективно сочетаются с элементами из кованого металла.

забор из бетона

Декоративный

В декоративные бетонные ограждения входят различные секции, как прозрачные, так и глухие, с дизайнерским оформлением. Они могут быть органично сочетаны с другими стройматериалами, такими как пиломатериалы и металлическая ковка. Таким образом, возможно создание комбинированных проектов для оформления загородного дома.

На рынке строительных материалов Казани представлен широкий ассортимент таких изделий. Современные производители железобетонных изделий предлагают бетонные плиты с имитацией различных отделок, таких как кирпичная кладка, натуральный камень, дорогие породы древесины и балюстрады. Внешний вид бетонного ограждения частной территории зависит от предпочтений и пожеланий владельца, и такие решения придают загородному дому неповторимый характер.

Купить ЖБИ с доставкой

Нашей организацией выполняется доставка с разгрузкой, что позволит Вам сэкономить, как временные, так и материальные ресурсы. Для перевозки и разгрузки применяется только надежная, качественная и функциональная спецтехника.

+7 (960) 088-08-80 Написать в WhatsApp

Оставьте заявку

Мы проведем бесплатный расчет всех ЖБИ который понадобятся для строительства. мы рассчитаем и предложим вам самый выгодный вариант цены и доставки
изображение трубки телефона
изображение трубки телефона