Песчано-гравийная смесь представляет собой неорганический материал, который используется в сфере строительства. Разновидность ОПГС зависит от состава, размера фракций элементов. Этот показатель определяет сферу применения и основные функции. Можно купить с доставкой ОПГС, Казань имеет хороший выбор товара.

Особенности песчано-гравийной смеси

Основными компонентами являются материалы природного происхождения, а именно гравий и песок. Щебеночно гравийно-песчаная смесь является экологически чистым материалом.

Смеси песчано-гравийные для строительных работ могут храниться длительный период времени – у них нет срока годности. Единственное условие – для хранения используется сухое место.

Обогащенный строительный материал представляет собой песок и песчано-гаравийную смесь. Сорта различают благодаря разным соотношением гравия и песка, а также размеру фракций.

смеси песчано гравийные фото

Способы применения ОПГС в строительстве

Что такое ОПГС и как это используется  в строительстве?

Песчано-гравийная смесь ГОСТ производится из гравийно-песчаных и валунно-гравийно-песчаных пород.

Основание из песчано-гравийной смеси имеет способность к скреплению. Благодаря этому качеству ПГС, цена которого оправдана, применяется в следующих областях.

  1. Обустройство дренажных систем.
  2. Заполнение ям, котлованов и выравнивание участков.
  3. Искусственные пруды и водоемы.
  4. Для создания ландшафтов.
  5. Строительство дорог.
  6. Основание для железнодорожных путей.
  7. Приготовление бетона, купить который можно в КазПресСтрой.
  8. Для обустройства грунтовых и временных дорог.
  9. Укрепление береговых линий.

Чтобы обеспечить конструкции крепость и надежность, следует выбрать правильную смесь. Выбирая инертные материалы, необходимо обратить внимание на наличие посторонних примесей – порода хорошего качества не должна их содержать. Присутствие посторонних компонентов уменьшает сцепление и снижает качество.

Купить гравий с доставкой вы можете на нашем сайте.

Купить ЖБИ с доставкой

Нашей организацией выполняется доставка с разгрузкой, что позволит Вам сэкономить, как временные, так и материальные ресурсы. Для перевозки и разгрузки применяется только надежная, качественная и функциональная спецтехника.

+7 (960) 088-08-80 Написать в WhatsApp

Оставьте заявку

Мы проведем бесплатный расчет всех ЖБИ который понадобятся для строительства. мы рассчитаем и предложим вам самый выгодный вариант цены и доставки
изображение трубки телефона
изображение трубки телефона