Железобетонные кольца характеризуются множеством конструктивных параметров, определяющий ширину сферы их эксплуатации и позволяющий узнать о том, как правильно сделать кольца из бетона. Потребность в них обусловлена их большими качествами, такими как безопасность, надёжность, повышенная устойчивость к внешним нагрузкам. Если хотите узнать больше, можно изучить материал по ссылке кольцо бетонное для колодца.

Размеры колец

Есть кольца любых размеров. Также они различаются объёмом стенок. Для каждой задачи необходимо подбирать изделие с определёнными свойствами. Независимо от довольно масштабного предпочтения моделей бетонных колец, некоторые дачники задумываются, как сделать бетонные кольца в колодцахсобственноручно.

Для возведения разнообразных видов изделий применяются внутренняя и наружная части каркаса. Дистанция между ними связана с требуемыми объёмами изделия, а для создания армированных колец, нужно задать толщину стен. Расчеты проводятся с учётом следующих характеристик: 7 сантиметров – для колодца протяжением 70 сантиметров; 8 сантиметров – для колодцев протяжением 100 сантиметров. Если арматура не заменяется, толщина стен должна быть 12 и 14 сантиметров целесообразно.

Делаем бетон

Для того чтобы сделать крышку на кольцо бетонное для колодца из бетона, понадобится затвердевший цемент марки М400 и выше. Он должен быть застывшим, если с момента его изготовления прошло больше 30 дней. Кроме него потребуются ещё вода и песок, а также щебень. Немаловажно поддерживать точность элементов, чтоб достичь предельной бетонной консистенции.

Потом на любую долю цемента берётся: песок (2-2,5 части); вода (0,5-0,7 части); гравий (3-4 части). Перед подготовкой смешиваются песок и цемент. Потом в их состав добавляется вода и всё это так же перемешивается. Затем последовательность дойдёт до щебня, где перед дополнением пропитывается водой. В форме, расположенной на прямой плоскости или на металлическом поддоне, сперва укладывается армирующая сетка, в ней закреплены отверстия, нужные для смещения расположенного кольца.

Подготовим форму

В начале создания цилиндрической формы выбираются две железные бочки с величиной, позволяющей узнать, что сделать из бетонного кольца определённого размера. Вместо бочек можно использовать дымоходы или трубы целесообразного объёма. При отсутствии сделанных трубчатых форм необходимого диаметра, то их делают из раздельных железных листов, соединённых между собой элементарными оконными или дверными навесами.

как сделать бетонные кольца колодца фото

Если у вас есть материалы на этих размерах, вы можете сделать самому бетонные кольца. Во внутреннем кольце есть конический наконечник, приваренный к верхней линии изделия.

А сверху находится петля, к ней прикрепляется оборудование для подъёма механизма после того, что можно сделать из бетонного кольцаИспользованная форма крыши способствует моментально перебрасывать стекающий и смешанный состав в дальности между внешней и внутренней стенками опалубки.

Как армировать

Армирующее кольцо изготавливается из неровных прутков шириной 10 миллиметров. Эта структура составляет серию окружностей, соединённых друг с другом металлическими стержнями. Количество необходимых арматурных колец связано с уровнем бетонированного изделия. Приемлемая дистанция между кольцами армирования – 30 сантиметров. Если бетонное изделие содержит уровень от 100 до 900 см, то надо определить 3-4 арматурных планки. Вертикальные отрезки индивидуально размещаются на дистанции 40 сантиметров, крепление таких элементов выполняется путём вязальной проволоки. Верхняя опора арматуры обычно оснащена петлями, позволяющие поднять кольца из бетона с помощью специальной техники.

При укладке арматурной ленты следует учитывать один важный аспект – арматура должна соответствовать размеру бетона. Между сторонами изделия и металлическими прутьями должна быть дистанция 3-4 сантиметров, арматуру лучше не соединять. Её следует комбинировать. Эта процедура гарантирует предельную безопасность изделия. Самодельные бетонные кольца укрепляют готовыми сетками. Получается, что сделать ж/б кольца для колодца можно собственноручно, однако это вполне трудно. Узнать про завод ЖБИ изделий можно в соответствующем разделе. А заказать бетонную крышку для колодца можно на сайте.

Купить ЖБИ с доставкой

Нашей организацией выполняется доставка с разгрузкой, что позволит Вам сэкономить, как временные, так и материальные ресурсы. Для перевозки и разгрузки применяется только надежная, качественная и функциональная спецтехника.

+7 (960) 088-08-80 Написать в WhatsApp

Оставьте заявку

Мы проведем бесплатный расчет всех ЖБИ который понадобятся для строительства. мы рассчитаем и предложим вам самый выгодный вариант цены и доставки
изображение трубки телефона
изображение трубки телефона